Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | Concierto de Czardas con la Banda de la Diputación y trompetista | Gran Teatro |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | El Chico de la última fila | Gran Teatro |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
22:30 | Juego de Damas | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | El juez de los divorcios | Plaza de San Jorge Ciudad Monumental | |
22:30 | Eterno Creón (La Teibada) | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | Ligazón | Plaza de San Jorge Ciudad Monumental | |
22:30 | Cyrano | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | Bodegón. Una Pieza de Cada | Plaza de San Jorge Ciudad Monumental | |
22:30 | El cielo que me tienes prometido con María José Goyanes | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | Recital y Concierto Teresa, una castellana vieja y recia | Gran Teatro | |
13:00 | Concierto Banda del Conservatorio | Kiosco de la música Paseo de Cánovas |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | Entre bambalinas: Shakespeare in love | Gran Teatro |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | Esperando a Godot | Gran Teatro |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
22:30 | Teresa o el sol por dentro con Rafael Álvarez, El Brujo | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | La malcontenta y El mundo al revés | Plaza de San Jorge Ciudad Monumental | |
22:30 | Teresa o el sol por dentro con Rafael Álvarez, El Brujo | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | La Malcontenta y el Mundo al revés | Plaza de San Jorge Ciudad Monumental | |
22:30 | El descanso de Caronte | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | Menina a la fuga | San Jorge Ciudad Monumental | |
22:30 | Ojos de Agua, con Charo López | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
12:00 | El último dragón (Infantil) | Gran Teatro | |
13:00 | Concierto Banda del Conservatorio | Kiosco de la música Paseo de Cánovas |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | Entre bambalinas: Alatriste | Gran Teatro |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | 15 movimientos | Gran Teatro |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
22:30 | M.C. Manco y de la Mancha | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | Franquete del siglo de Oro | Plaza de San Jorge Ciudad Monumental | |
22:30 | El Sueño de Una Noche de Verano, con Carmen Conesa | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
22:30 | Matar al Rey | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental | |
21:00 | Las Bodas Ballet | Plaza de San Jorge Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
21:00 | El Duelo | Plaza de San Jorge Ciudad Monumental | |
22:30 | El Príncipe, con Fernando Cayo | Plaza de las Veletas Ciudad Monumental |
Hora | Nombre | A cargo de | Sala |
---|---|---|---|
13:00 | Concierto de la Banda Municipal | Kiosco de la música Paseo de Cánovas | |
21:00 | Clausura: La fiera, el rayo y la piedra | Gran Teatro |