• 3850
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Del 7 de julio al 25 de agosto, diferentes localidades de la provincia de Cáceres disfrutaran de una nueva edición de Estivalia

A continuación les detallamos la programación por municipios:

VILLASBUENAS DE GATA:

  • 7 jul: Teatro de Papel: “Barataria” Plaza Mayor/ 22:00 h.

CUACOS DE YUSTE:

  • 14 jul: South Carolina Gospel Choir (Gospel) Plaza Juan de Austria/ 22:30 h.

HERVAS:

  • 20 jul: Kalàscima (Indie Folk) Plaza de la Corredera/ 22:30 h.

MADROÑERA:

  • 27 jul/ Briganthya (Celta) Plaza Ramón y Cajal/ 21:30 h.

NAVAS DEL MADROÑO

  • 28 jul: El arte de la copla (Copla) Plaza Constitución/23:00 h.

TORRECILLA DE LOS ÁNGELES:

  • 28 jul: Bambikina (Indie, Rock, Folk) Plaza España/ 22:30 h.

VILLANUEVA DE LA VERA:

  • 28 jul: Celia Romero (Flamenco) Plaza Aniceto Marinas/23:30 h.

CEDILLO:

  • 29 jul: La Musgaña (Folk) Explanada Bar Suizo/ 23:00 h.

ABADÍA:

  • 2 ago: Berzosax (Jazz-Swing-Blues) Plaza/ 22:00 h.

PERALES DEL PUERTO:

  • 6 ago: Z Teatro: “Farsantes de ida y vuelta” Plaza Mayor/ 22:00 h.

PORTEZUELO:

  • 11 ago: Pedro Peralta (Flamenco) Nave Multiusos/22:30 h.

HERRERUELA:

  • 11 ago: Hijos de Levante (Tributo a El Barrio) Plaza Constitución/ 23:00 h

LA GARGANTA:

  • 11 ago: Fônal (Pop) Plaza Vidal Hernández/ 22:00 h.

TORREJÓN EL RUBIO:

  • 11 ago: Álvaro Díaz (Copla) Plaza/23:00 h.

JERTE:

  • 11 ago: Carmen París (Fusión Jota-Jazz-Flamenco) Plaza de la Independencia/ 22:30 h.

ZORITA:

  • 12 ago: España Circo Este (Tango-Punk) Parque Municipal/ 22:00 h.

ROMANGORDO:

  • 12 ago: La Escalera de Tijera “Dioses y monstruos” (Teatro de calle) Plaza España/ 21:00

POZUELO DE ZARZÓN:

  • 13 ago: Mujerex (Copla) Parque Municipal “La Laguna”/ 22:30 h.

SERRADILLA:

  • 15 ago: Limando (SkaRockumbia) Plaza de Constitución/22:30 h.

SALORINO:

  • 17 ago: Los Nor (Celta Rock) El Coso/ 22:00 h.

MALPARTIDA DE PLASENCIA:

  • 17 ago: The Ladies (Rock And Roll) Auditorio Municipal/22:30 h.

GARVÍN DE LA JARA:

  • 18 ago: Estela de María (Copla) Nave Municipal/ 22:00 h.

MIRABEL:

  • 18 ago: Maui (Fusión Flamenco-Jazz) Plaza Mayor/23:00 h.

CAMINOMORISCO:

  • 19 ago: Berezo (Folk) Plaza de la Libertad/22:30 h.

ALCOLLARÍN:

  • 25 ago: Teatro Guirigai” Camino del Paraiso” Palacio Pizarro Carvajal/ 22:30 h.